Le calendrier de l'Euro 2016 !

  • Rédaction
Chaîne qui diffuse l'Euro 2016 !

Chaîne qui diffuse l'Euro 2016 !

Ce soir, évidemment, c'est le début de l'UEFA Euro 2016, qui a lieu en France jusqu'au 10 juillet. Mais où le suivre ? Voici le calendrier de la compétition.

Vendredi 10 juin
21h00 : France – Roumanie (Stade de France, Saint-Denis)
Samedi 11 juin
15h00 : Albanie – Suisse (Stade Bollaert-Delelis, Lens)
18h00 : Pays de Galles – Slovaquie (Matmut-Atlantique, Bordeaux)
21h00 : Angleterre – Russie (Stade Vélodrome, Marseille)
Dimanche 12 juin
15h00 : Turquie – Croatie (Parc des Princes, Paris)
18h00 : Pologne – Irlande du Nord (Allianz Riviera, Nice)
21h00 : Allemagne – Ukraine (Stade Pierre-Mauroy, Lille)
Lundi 13 juin
15h00 : Espagne – République Tchèque (Stadium Municipal, Toulouse)
18h00 : Irlande – Suède (Stade de France, Saint-Denis)
21h00 : Belgique – Italie (Parc Olympique Lyonnais, Lyon)
Mardi 14 juin
18h00 : Autriche – Hongrie (Matmut-Atlantique, Bordeaux)
21h00 : Portugal – Islande (Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne)
Mercredi 15 juin
15h00 : Russie – Slovaquie (Stade Pierre-Mauroy, Lille)
18h00 : Roumanie – Suisse (Parc des Princes, Paris)
21h00 : France – Albanie (Stade Vélodrome, Marseille)
Jeudi 16 juin
15h00 : Angleterre – Pays de Galles (Stade Bollaert-Delelis, Lens)
18h00 : Ukraine – Irlande du Nord (Parc Olympique Lyonnais, Lyon)
21h00 : Allemagne – Pologne (Stade de France, Saint-Denis)
Vendredi 17 juin
15h00 : Italie – Suède (Stadium Municipal, Toulouse)
18h00 : République Tchèque – Croatie (Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne)
21h00 : Espagne – Turquie (Allianz Arena, Nice)
Samedi 18 juin
15h00 : Belgique – Irlande (Matmut-Atlantique, Bordeaux)
18h00 : Islande – Hongrie (Stade Vélodrome, Marseille)
21h00 : Portugal – Autriche (Parc des Princes, Paris)
Dimanche 19 juin
21h00 : Roumanie – Albanie (Parc Olympique Lyonnais, Lyon)
21h00 : Suisse – France (Stade Pierre-Mauroy, Lille)
Lundi 20 juin
21h00 : Russie – Pays de Galles (Stadium Municipal, Toulouse)
21h00 : Slovaquie – Angleterre (Stade Geoffroy-Guichard, Saint-Étienne)
Mardi 21 juin
18h00 : Ukraine – Pologne (Stade Vélodrome, Marseille)
18h00 : Irlande du Nord – Allemagne (Parc des Princes, Paris),
21h00 : République Tchèque – Turquie (Stade Bollaert-Delelis, Lens)
21h00 : Croatie – Espagne (Matmut-Atlantique, Bordeaux)
Mercredi 22 juin
18h00 : Islande – Autriche (Stade de France, Saint-Denis)
18h00 : Hongrie – Portugal (Parc Olympique Lyonnais, Lyon)
21h00 : Italie – Irlande (Stade Pierre-Mauroy, Lille)
21h00 : Suède – Belgique (Allianz Arena, Nice)
Les huitièmes de finale débuteront le samedi 25 juin à 15h00. Nous vous communiquerons le prochain programme très vite.

La Zapette Média © 2016 |  -  Hébergé par Overblog